понедельник, 14 декабря 2020 г.

Меджугорье: ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ


Прежде чем начать читать эту информаци, советую прочитать ту, которая опубликована мной шесть лет назал в 2014 году.

Прочитали? Очень хорошо, а теперь продолжим. Точнее, я не собирался никогда больше не поднимать эту тему, поскольку она не имеет никакого отношения к православию, но прошли годы и захотелось узнать, а изменилось ли что в Меджугорье и в баталиях вокруг него? Оказывается да, изменилось, но не кардинально и никак не в пользу признания явлений Богородицы в этом хорватском поселении.

По-прежнему регулярно, как по часам происходят «явления богородицы», на которые со всего католического мира ежегодно стекается до миллиона паломников, которые, естественно, ничего не видят и не ощущают, но ведь молва-то идёт. Здесь вроде бы всё стабильно. Но именно эта стабильность и наводит мысли на подозрения. Знаете о чём? О зомбировании. Представьте, народ поверил в эти явления и всё отлично до определённого момента, а именно до пришествия лже-христа. И тогда «богородица» объявляет, что это именно настоящий спаситель мира, то самый Иисус Христос, которого верующие ждали две тысячи лет…

У нас, православных, такой номер не пройдёт, поскольку есть достаточное количество высоко духовных лиц, в особенности монашествующих, к которым является Богородица и многие другие святые и которые ничего не знают о Меджугорье. Этих практически святых людей нельзя сбить с их духовного пути. А вот с католиками проблема. Они находятся в настолько сильном расслабленном состоянии, что одурачить их гораздо легче. Это первое.

Второе. Даже верхушка католической знати не верит в явления «хорватской богородицы». Есть этому очень прямое доказательство в лице папы Римского Франциска. Привожу его слова, сказанные в мае 2017 года: «Я выбираю Мадонну-Мать, а не Мадонну - начальницу департамента, которая каждый день шлёт свои послания… Эта женщина - не Мать Иисуса!». О как резко! Другой высокопоставленный деятель католической церкви - епископ Ратко Перич - в том же году заявил, что «никаких явлений Богоматери в Меджугорье не было».



В 2019 году католический престол смягчил свою позицию и разрешил группам паломникам, опекаемых священниками, паломничать в Меджугорье. И это при том, что официально по-прежнему не объявлено об истинности явлений, а чисто по-изуитски принято постановление о разрешении паломничеств в Меджугорье, но только как к месту народного почитания Богородицы, к месту, так уже можно сказать, традиционного почитания, но молиться будем вообще о почитании Богородицы. Понять римскую католическую знать можно, ведь народ массово выходит из католической церкви и в этих условиях противопоставлять себе народу власть имущие не горят желанием. Вот и появилась изуитская трактовка: мы не против, чтобы народ и особенно молодёжь паломничала в Меджугорье, почитать Богородицы - дело святое - на она там не являлась, имейте это в виду».

Третье. В 2020 году появилось и нечто новое, скандально подрывающее доверие в Меджугорью. А именно Указ Ватикана об отлучении от церкви некоего (уже некоего) Томислава Власича. Не просто запрещён в служении, а полностью отлучён. Так кто же это за человек и чем он так насолил католической церкви?

Немного-немало как тот самый бывший уже монах-францисканец, который взял под свою опеку детей, «общающихся с богородицей». Активист продвижения Меджугорья как места явления богородицы в католическом мире. Поясню ситуацию. Этот монах сразу же стал противиться своей церковной власти и подбил на это чуть ни не весь монашеский орден францисканцев. Но это было только начало «доблестного» пути монаха и священника.

Дальше - больше. В 2009 году его уже официально обвинили во множестве грехов и запретили в служении: за мистицизм, распространение сомнительной доктрины, манипуляцией совестью, неповиновение и действие против шестой заповеди монаха - секстума. Последнее сказано завуалированно, но суть в том, что монах Томислав соблазнил монахиню и та родила ребёнка, от которого он отказался. Ну, паршивец!

Дальше - ещё страшнее для католицизма. Запрещённый в служении монах-священник стал создавать альтернативные католицизму организации, продвигающие идеи НЛО, астрологии, New Age (Нового Века, Новой Реальности) и Христа, как царя материальной Вселенной . Как видим, «крыша» «ставленника божией матери» поехала окончательно. А вот визионерка Мария Павлович утверждала, что всё это с благословения Мадонны. Потом, правда, от этого открестилась, но… Но и это не всё. Будучи запрещённым в служении Власич (Влашич) продолжал тайно совершать богослужения и имитировать её таинства. Результат - 15 июля 2020 года отлучен от церкви… Но свои прелести не осознал и продолжает манипулировать сознанием уже миллионов католиков, «уверовавших» в Меджугорье.

ВЫВОДЫ: если простые католики хотят сохранить веру в Бога, они должны всё осмыслить РЕАЛЬНО, а результатом этих непростых, болезненных, горьких раздумий может стать только один правильный шаг: перейти в православие. Но не греческое, где сейчас вообще нарушение многих канонов церкви, а в православие, исповедываемое Русской Православной Церковью. Другого пути пока не просматривается. Это с одной стороны. А с другой стороны, последние духовные искривления и неподобства говорят о ярости сатаны, чувствующего, что приближаются последние дни его частичной и последней власти над душами людей и говорят о том, что пришествие Христа близко, не за горами. Обращаюсь особенно в евреям Израиля, призываю вас СРОЧНО переходить в Русское Православие, благо что в Святой Земле есть куда обратиться. У вас есть последний шанс перед грядущими потрясениями.



Алексей Потупин, Бенрат, 01 ДЕКАБРЯ (14 декабря) 2020.
Портал ПАЛОМНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий